“Ростелеком” провёл в Орле зимние Олимпийские старты

Соревнования состоялись 20 февраля 2014 года в спортивно-
оздоровительном центре «Ледовая Арена».

Ростелеком«Ростелеком», генеральный партнёр Олимпийских игр «Сочи-2014», совместно
с Управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике города
Орла организовали соревнования в беге на коньках среди школьников в рамках Всероссийской акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!»
В мероприятии приняли участие 160 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет и порядка полусотни болельщиков.
Школьники соревновались в классическом беге на коньках в индивидуальном зачёте. Ребята выходили на лед в хорошей физической форме, отличном настроении, нацеленные только на победу, как настоящие олимпийские чемпионы.
«Цель нашего мероприятия — знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей, приобщение молодежи к здоровому образу жизни, – прокомментировал соревнования начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Алексей Гулякин.Для молодых спортсменов особенно важно почувствовать ощущение азарта и борьбы во время соревнований. Мы благодарим компанию «Ростелеком» за предоставленную им возможность испытать собственные силы».
Во время соревнований был организован конкурс на «Лучший плакат болельщика».
Лучшими были признаны три коллективные работы.
В спортивных соревнованиях в индивидуальном зачете первое места заняли:
Елизавета Кишечкина и Даниил Королев в младшей возрастной категории, Ксения Назарова и Илья Тимошин в средней группе, Кристина Буданова и Егор Глазков среди старшеклассников. На втором месте расположились Галина Буря и Сергей Кургузов, Наталья Гришакина и Антон Александрин, Варвара Самедова и Андрей Мамичев соответственно. И третье почетное место досталось Анне Селивановской и Даниле Бизенкову, Анне Тумановой и Никите Петрушечкину, Кристине Будановой и Андрею Дунькову в соответствующих возрастных категориях. Все победители, призеры получили подарки от компании «Ростелеком», а участники сувениры с Олимпийской символикой.
Директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков отметил: «В эти дни мы все с особым вниманием следим за ходом Олимпийских игр в Сочи, болеем за нашу сборную. Возможно, среди участников наших соревнований, которые проводятся по всей стране, тоже есть будущие чемпионы. Важно, что нашу инициативу поддерживает Администрация города, и сегодня вместе мы делаем одно важное дело».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях