Судебный департамент больше не хочет здание районной администрации в Орле

На имя мэра Орла Сергея Ступина из ведомства поступило письмо с оповещением об отказе от соответствующих исковых требований.
жд администрацияНапомним: управление судебного департамента в Орловской области вообще-то уже отсудило здание администрации Железнодорожного района в переулке Трамвайный в “нашем” арбитраже, признавшем право федеральной собственности. В настоящее время юристы мэрии обжалуют решение, вынесенное в пользу ведомства, в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде Воронежа, и просят признать его незаконным.
Между тем, как сообщила сегодня, 24 февраля, пресс-служба Орловского горсовета, управление судебного департамента уведомило мэра Орла Сергея Ступина о том, что отказывается от своих исковых требований к администрации города о признании права федеральной собственности на здание по переулку Трамвайный,1 (администрация Железнодорожного района). И что заявление об отказе от исковых требований уже направлено в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Однако, пока это не означает, что жители Железнодорожного района могут праздновать победу. В соответствии со ст. 49 АПК РФ, арбитражный суд может не принять отказ от исковых требований, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. А в этом деле как раз есть третий участник. Соистцом по делу о бывшем здании райкома КПСС выступает управление Росимущества  в Орловской области. И теперь решение вопроса, останется ли здание в муниципальной собственности или перейдёт в федеральную, будет зависеть от того, какую позицию займёт это ведомство.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях