В новых микрорайонах Орла будут открыты филиалы поликлиник

Об этом со ссылкой на руководителя блока социального развития Орловской области Олега Ревякина сообщила пресс-служба губернатора.

поликлиника«В связи со строительством новых жилых микрорайонов в городе Орле будет решаться задача по организации амбулаторно-поликлинического обслуживания жителей новостроек», – говорится в сообщении.
Для жителей микрорайона «Зареченский» планируется открыть филиал поликлиники Заводского района №3 на 150 посещений в смену и дневным стационаром на 15 коек. Проектно-сметная документация уже готова и проходит экспертизу. Кроме того, власти собираются открыть в микрорайоне филиал детской поликлиники №1 на 150 посещений в смену и дневным стационаром на 20 коек.
В микрорайоне «Наугорский» откроется филиал детской поликлиники №2 и взрослой поликлиники №2 Советского района на 150 посещений в смену и дневным стационаром на 20 коек каждая.
Новая поликлиника должна быть построена в микрорайоне «Болховский».
Кроме того, в 2014 году после завершения процедуры передачи в областную собственность здания Железнодорожной больницы Орла, там будет создан филиал взрослой поликлиники №1.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях