Потомский назвал слухи о своём назначении и.о. губернатора Орловщины “слухами”

Об этом сообщили СМИ Ленинградской области.
выборы губернатораНа интернет-сайте 47news приводятся слова депутата Госдумы от КПРФ Вадима Потомского, которого упорно “сватают” в и.о. губернатора Орловской области. В разговоре с корреспондентом издания Потомский оценил свои шансы на губернаторство так: “Слухи всё это. Слухи и не более”.
Слухи так слухи. Есть ещё несколько “кандидатур”. Например, обозреватель газеты “Совершенно секретно” Алексей Богомолов, написавший специально для нашей “Красной строки” статью “За мгновенье до…”, ещё раз с сомнением перебирает все известные орловцам имена: Василий Иконников, Леонид Музалевский, Павел Меркулов, Сергей Потёмкин, Виталий Рыбаков, Вадим Потомский. И предупреждает читателей: принимающий решение о назначении первых лиц президент Владимир Путин “старается действовать так, чтобы его кадровые назначения невозможно было просчитать“.
“Прогнозирование по публикуемым в печати рейтингам, какими бы эпитетами они не обрастали — «кремлевский», «федеральный», «интегральный» и пр. — это гадание на кофейной гуще, – считает Богомолов. – Александра Петровича Козлова уже раз двадцать «отправляли в отставку», а он спокойно трудится на своем месте“.
Однако автор называет и свежее имя, ещё не звучавшее в связи с грядущим окончанием срока полномочий Александра Козлова.
“...это зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Геннадий Иванович Макин, – пишет Богомолов. – Он представляет в сенате Воронежскую область. Человек он в принципе неплохой, по первому образованию… преподаватель истории, доктор экономических наук, профессор и академик Академии корпоративного управления”.
По предположению автора публикации, кандидатура Макина (на фото) возникла в связи с тем, что это якобы человек первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, в марте 2014 года у него тоже заканчивается срок полномочий, а Володину свойственно не бросать «своих».
“Что касается того, нужен ли он Орловской области, скажу, что из «варягов» он наиболее конструктивный человек, – пишет Алексей Богомолов. – В «лихие девяностые» он не бандит­ствовал, а, наоборот, был первым замглавы администрации Воронежской области и первым замминистра сельского хозяй­ства и продовольствия России”.
Впрочем, сам он в Макина, похоже, тоже не верит. И предлагает подождать до дня Х – 27 февраля. Тогда-то уж точно должно быть известно, кто будет исполнять обязанности Александра Козлова до выборов. Не исключено, что сам Александр Козлов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях