Вадим Потомский представлен в качестве врио губернатора Орловской области

Члены областного правительства, облсовета, руководители городов и районов встретили его со всей орловской невозмутимостью.
Потомский“Нам не привыкать”, – читалось на лицах ВИПов, заполнивших Круглый зал обладминистрации. Хотя, конечно, в кулуарах все уже бурно обсудили и ожидаемо-неожиданное решение президента Путина, и свои политпрогнозы на ближайшие полгода.
Что сможет “временный” глава региона, совсем молодой по политическим меркам, на чужой территории, с незнакомыми людьми, многие из которых связаны между собой родственно-дружескими узами, за столь короткий срок?
Как бы высоко и единодушно ни оценивали деловые качества Потомского в КПРФ и “Единой России”, сейчас он один на один с областью, живущей на грани дефолта, насторожившимися приходом нового “варяга” местными элитами и неласковым населением.
Чтобы сделать орловцев союзниками, требуется практически невозможное – понимание проблем региона, наличие стратегического плана вывода его из кризиса, умение “строить ходы”, дипломатичность и способность создать дееспособную команду из того, что есть (он же обещал 99% местных), а также харизматичность, человеческое обаяние и грамотный пиар. И всё это “в одном флаконе”.
Орловцы могут простить какие-то оплошности “своим”, с которыми ходили в школу, “комсомолили” или делали бизнес в начале 90-х. Но с присланных Москвой, которая “лучше знает”, мы спрашиваем строго.
Александру Козлову, например, не удалось покорить Орловщину, которую он справедливо назвал “маленькой, но гордой”.
Как бы то ни было, все и всегда живут надеждой на лучшее.
И орловцы вообще-то хотят только одного – расцвета и благоденствия своей малой родины. Орловщина и все мы этого достойны.
Поэтому ОрелГрад искренне желает врио губернатора успехов на новом для него и очень нелёгком посту.
Кстати, наш корреспондент вёл с мероприятия аудиотрансляцию, послушать которую можно в блоке трансляций на главной странице ОрелГрада.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях