В Орле состоится митинг в поддержку позиции России по Украине

 Орловцы смогут выразить своё отношение к происходящему.
митингРазрешение на проведение митинга подписал и.о. губернатора Вадим Потомский. Свою первую планёрку с членами областного правительства он начал с обсуждения событий на Украине. Потомский выразил мнение, что кроме России, никто не сможет помочь народу, который всегда был и остаётся для нас братским.
Провокаторы с Запада, которые устроили эту ситуацию, финансировали её только с одной целью – расколоть страну, спровоцировать бунты и зажечь огромное пламя у границ России, чтобы потом это пламя перебросилось на нас. Это пламя нужно потушить на территории Украины.
Если понадобится, Орловская область сможет принять и разместить у себя беженцев с Украины, – уверенно заявил Потомский журналистам уже после совещания.
И призвал “всех честных людей” поддержать жителей Украины, Крыма и решения президента России по ситуации в соседнем государстве.
Напомним: 1 марта Совет Федерации РФ дал согласие Владимиру Путину на использование вооружённых сил России на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки. Митинги в поддержку этого решения уже прошли в Москве и Санкт-Петербурге.
О времени и месте проведения митинга в Орле будет сообщено дополнительно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях