На землях “Коммунальника” строят жилой высотный микрорайон

Там вырастут четыре каркасно-монолитных дома высотой от 12 до 17 этажей.
ул ПанчукаОб этом некоторое время назад со ссылкой на администрацию города сообщила “Орловская городская газета”. И хотя строительство высоток началось не вчера, а в конце прошлого года, ОрелГрад ещё об этом не рассказывал.
Земли, которые прежде принадлежали муниципальному предприятию «Совхоз «Коммунальник», были проданы на аукционе в январе 2013 года почти за 100 миллионов рублей. В торгах участвовали “Орёлстрой” и ООО “Урицкая ПМК” – компания с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Победила ПМК, предложив ровно ту цену, что была указана в качестве начальной. Тогда это даже вызвало подозрения в наличии “чьего-то корыстного интереса”. Впрочем, никаких разоблачений не последовало, и “тепличную” земли начали осваивать строители.
Строительство жилого микрорайона на улицах Панчука и Зелёный берег ведёт ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Орловской области». Проекты будущих домов размещены на сайте компании. Вид на новый высотный микрорайон с противоположного берега Орлика в Дворянском гнезде не представлен.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях