Следственный комитет возобновил расследование убийства Андрея Уварова

Очевидно, в деле открылись новые факты или обстоятельства.
уваровО возобновлении следствия сообщила интернет-газета “Вечерний Орёл”. По данным издания, 20 марта следственное управление СК России по Орловской области возобновило производство по приостановленному ранее уголовному делу об убийстве первого заместителя руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, экс-руководителя регионального исполкома “Единой России” Андрея Уварова.
Напомним: 35-летний Андрей Уваров был убит тремя выстрелами из пистолета в подъезде своего дома на улице Новикова в Орле, куда приехал из Москвы на майские праздники к родителям. Трагедия случилась поздним вечером 3 мая 2013 года.
Учитывая, что убитый в последнее время работал в столице, и одной из версий убийства была его деятельность в правительстве Москвы, к расследованию подключились специалисты из центрального аппарата Следственного комитета РФ. Однако к началу 2014 года следствие зашло в тупик. Не помогли даже экстрасенсы.
Расследование было приостановлено, поскольку все возможные следственные мероприятия были проведены, но не привели ни к каким результатам.
Теперь же производство по делу возобновлено. Причиной проведения дополнительных следственных действий могли стать вновь открывшиеся обстоятельства или новые факты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях