Депутаты горсовета постарались произвести впечатление

Присутствие врио губернатора и его заместителей явно повлияло на поведение народных избранников.

горсовет
Читатели ОрелГрада могли “присутствовать” на горсовете благодаря прямой трансляции. Фото Геннадия Алексеева

Орловцы, привычные к запальчивым стычкам на горсовете, случавшимся по самым разным поводам между мэром и главой администрации, единороссами и коммунистами, и порой переходившим в ожесточённую перепалку, сегодня увидели депутатов в новом свете.
Заслушав отчёт Сергея Ступина, живым и красочным языком обрисовавшего проблемы минувшего года и главенствующую роль горсовета в их решении, народные избранники в своих выступлениях принялись демонстрировать принципиальность и гражданственность. Кто как умеет.
Анатолий Петров упрекнул коллег в недостаточном внимании к проблемам ЖКХ и работе управляющих компаний.
Игорь Фёдоров предъявил распечатку с сайта “Орлец”, в которой анонимно сообщалось о пяти миллионах рублей, якобы полученных руководством горсовета за помощь в строительстве двух элиток по ул.Революции.
– Сергей Афанасьевич, пять “лимонов” брали? – в лоб спросил Ступина Фёдоров, пояснив, что его попросили задать этот вопрос избиратели.
Не брал, – ответил Ступин. – Прокуратура трижды проверяла и нарушений не нашла.
А от врио губернатора Фёдоров и вовсе получил “отлуп”: мол, тут не овощная база, статью за клевету никто не отменял, и надо быть корректнее с коллегами.
Сергей Гришин поднял вопросы “неуважительного” к простым гражданам общественного транспорта. А Владимир Букалов отметил, что несмотря на трудности, Орёл за последние годы обрёл новые дороги и объекты, и что “днём и ночью, в дождь и снег, дорожники заливают ямы жидким асфальтом или ещё чем”.
Отчёт главы администрации города – куда более сухой и полный цифр – тоже вызвал у депутатов ряд замечаний. Но на их претензии Михаил Берников реагировал спокойно, отвечал аргументированно и не забывал напоминать, что многие из предложений, озвученных в качестве пожеланий на сегодняшнем горсовете, депутаты сами же прежде и зарубили.
В итоге народные избранники дружно проголосовали за оба отчёта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях