Потомский: наружная реклама может приносить в бюджет “космические деньги”

Послушав отчёты мэра и сити-менеджера, врио губернатора сделал ряд заявлений, связав экономику Орла с его обликом.
ПотомскийПодвижной состав пассажирского транспорта Потомский счёл устаревшим и немытым: “в городах европейской части России ПАЗы уже не используются”. Он припугнул транспортников, что по тем тарифам, которые сегодня действуют в Орле, компании из других городов придут со своими новыми автобусами и будут работать. Он предложил участникам орловского рынка перевозок поменять парк, сообщив, что “пассажирский транспорт – это лицо города”. Так же, как и наружная реклама, конструкции и доходы от которой тоже вызвали его критику. “У вас на каждых 10 метрах щит, а вы копейки собираете, – сказал Потомский. – В Москве и Санкт-Петербурге реклама приносит космические деньги”.
Мой заместитель представит вам схему отчислений в бюджет, – кивнул он в сторону Михаила Бабкина, тоже присутствовавшего на сессии горсовета.
Не мог обойти Потомский и острую для Орла “мусорную” тему, в которой он называет себя специалистом.
Город не убирался не год, а несколько лет. Песок у поребрика – это смёт, который нужно в ручном режиме лопатой собирать. А потом поливать.
Что касается полигона ТБО, его состояние врио губернатора справедливо назвал “крайне безобразным”, посетовал, что новые мусоровозы, которая уже пришли в Орёл, не способны туда заехать, и велел гнать арендатора “поганой метлой”.
Полигон – это мина замедленного действия, начнёт тлеть, водой его не затушишь, там песчаные слои должны быть. А горение – это диоксиды.
Попутно врио отметил, что власти Орла должны выстраивать отношения с бизнесом так, чтобы предприниматели вкладывались в развитие города.
Прибыли у некоторых компаний порой зашкаливают, – сказал Потомский. – 2-3 процента от оборота на благоустройство города не сделают их беднее, а в итоге сработают на них же. Ведь чем город благоустроенней, тем он привлекательнее.
Кадр из сюжета Первого областного телеканала


Обсуждение новостей доступно в соцсетях