Потомский пришёл на горсовет с Будариным и Бабкиным

Заседание началось с предложения провести внеочередную сессию.
мэр и вриоПоводом послужил протест прокуратуры на 54 листах, внесённый в горсовет за день до сессии. При этом ведомство настоятельно попросило рассмотреть протест на ближайшем заседании.
Поскольку документ очень объёмный, а ознакомиться с ним нужно и горсовету, и администрации, предлагаю собраться на внеочередную сессию, – сказал мэр Орла Сергей Ступин. – О времени будет сообщено дополнительно.
Врио губернатора пришёл на горсовет в сопровождении первого заместителя Александра Бударина и зама по экономике Михаила Бабкина.
Сессия началась с отчёта мэра, который довольно жёстко высказывается в адрес администрации города – по поводу экономической политики, земельных отношений, работы общественного транспорта, состоянию дел в ЖКХ. Кроме того, Ступин упрекнул чиновников за увеличение внутреннего долга до 690 миллионов, при том, что, согласно выводам Контрольно-счётной палаты, упущенный доход городского бюджета от сдачи в аренду нежилых помещений составляет 444 млн. рублей.
“Ступин критикует Берникова за УЭНП, но глава спокоен”, – сообщает с места событий корреспондент ОрелГрада , заметив, что “Ступину отчитываться легче”.
Свой доклад мэр Орла закончил на мажорной ноте: что скоро выборы губернатора, и для орловцев это шанс перейти на новую ступень социально-экономического развития.
Фото Анастасии Тимоничевой, ТРК “Истоки”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях