Должанские депутаты: “либо мы, либо глава района”

Вчера разбираться с обстановкой в районе ездил председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский.
ДолгоеКак уже сообщал ОрелГрад, депутаты Должанского райсовета приняли решение об отправке в отставку главы района Инны Неретиной. Претензии к её работе у них достигли критической точки, когда Неретина не явилась на сессию, где должна была отчитаться за прошлый год.
Председатель районного Совета Владимир Марахин обосновал Музалевскому решение депутатов и сообщил общую позицию: если областные власти примут сторону главы, они сложат полномочия.
Мы не нагнетаем обстановку, и не выдвигаем условия, это наше осознанное решение, – сказал ОрелГраду секретарь Должанского райсовета депутат Василий Семёнов. – Так больше продолжаться не может. Мы все коренные жители, и хотим одного: чтобы районом управлял порядочный, грамотный, заинтересованный в развитии этой территории человек, чуткий к людям. Ничего этого нет. В течение трёх лет мы пытались наладить взаимодействие, но безрезультатно.
По информации ОрелГрада, региональным властям из района периодически поступали сигналы о нездоровой обстановке в Долгом. СМИ и блогеры “раскапывали” скандальные истории, которые вызывали широкий общественный резонанс. Но реакции “сверху” до сих пор не было.
Как полагают местные жители, руководство области “не замечало” проблем в Долгом по причине покровительства Неретиной со стороны экс-губернатора Александра Козлова. Люди надеются, что со сменой областной власти этому придёт конец.
Должанские депутаты попросили председателя облсовета создать комиссию по изучению ситуации в районе и принять участие в работе апрельской сессии, на которую перенесён отчёт главы, и на которой будет дана оценка работе Инны Неретиной. Как сообщил нам Семёнов, уже известно, что она будет неудовлетворительной.
Вопрос поставлен принципиально: либо мы, либо глава, – сказал депутат.
Фото Александра Нестерова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях