В Орле продолжилось строительство дороги по Раздольной

Эта часть автомагистрали, дублирующей Московское шоссе, “дотянется” до улицы Металлургов.
дорога по РаздольнойИтоги открытого аукциона на право заключения муниципального контракта по строительству второй очереди дороги по ул. Раздольной были подведены в начале марта. Победителем оказалась московская компания “Стройсервис”, которая выполнила часть дороги, соединившей улицы Михалицына и Бурова. Причём, подрядчик, видимо, не сомневался, что именно он выиграет аукцион, поскольку после сдачи в эксплуатацию первого этапа дороги техника и рабочие остались на месте и продолжили работу.
Об этом даже зашёл разговор на февральском заседании профильного комитета облсовета. Но поскольку по условиям контракта оплата работ производится после окончания строительства дороги, а стало быть, такая самодеятельность бюджету ничем не грозила, депутаты только вслух поудивлялись.
Контракт, доставшийся-таки ООО “Стройсервис”, “тянет” на 240 миллионов рублей. Работы должны быть закончены уже в декабре 2014 года. За это время дорожникам предстоит построить километр 4-полосной 16-метровой дороги с тротуарами трёхметровой ширины. При этом компания-подрядчик заявляет об особой сложности объекта ввиду огромного количества коммуникаций, которые предстоит выявить и перенести.
Напомним: строительство автодороги по улице Раздольной, призванной разгрузить от транспорта Московское шоссе, ведётся по программе подготовки к 450­-летию города. Орловцы ждали этой дороги более 20 лет.
Кадр из сюжета Первого областного телеканала.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях