Экологический двухмесячник обойдётся бюджету Орла в 300 тысяч рублей

Деньги выделят на закупку перчаток и мешков для мусора, а также аренду самосвалов и рекультивацию площадок для складирования снега.
субботникВласти призвали жителей Орловщины принять участие в уборке территорий. 1 апреля в регионе стартует экологический двухмесячник, который официально завершится 2 июня.
На областном уровне председателем оргкомитета по подготовке и проведению “марафона чистоты” назначен и.о. руководителя агропромышленного блока Василий Новиков. В Орле подобный оргкомитет возглавил замглавы администрации города Александр Бойко.
Новиков от имени облправительства уже обратился к населению с призывом об активном участии в мероприятиях двухмесячника и субботника, который запланирован на 26 апреля.
«Призываем навести в городах и селах образцовый порядок, сделать чистыми дворы и улицы, уютными – парки и скверы, очистить леса, газоны, привести в надлежащее состояние и порядок мемориальные комплексы, памятные места, воинские захоронения, – говорится в обращении. – Особенно обращаемся к молодёжи! Ваш азарт, добрые инициативы и усердие нужны нашей области».
Власти сверстали планы мероприятий, наметив, сколько мусора надо вывезти из населённых пунктов. Пресс-служба губернатора, например, сообщила, что в целом по региону до 2 июня планируется ликвидировать более 670 несанкционированных свалок и вывезти 16 тысяч тонн мусора.
А власти областного центра подсчитали, что проведение двухмесячника обойдётся бюджету в 300,6 тысяч рублей, которые предстоит потратить на инвентарь и оплату мусоровозов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях