От Потомского – Брониславу: “ежедневно с улиц Орла вывозится 320 тонн смёта”

Чиновники отчитались перед читателем ОрелГрада о том, как они наводят чистоту.
уборка спецавтобазаНапомним: перед пресс-конференцией врио губернатора мы предложили читателям задать Вадиму Потомскому свои вопросы. На днях мы получили первую “порцию” ответов, которые были подготовлены подчинёнными врио губернатора. И теперь будем их по очереди публиковать.
Читатель, участвующий в комментировании наших заметок под ником Бронислав, пожаловался Потомскому на грязь в городе: “чистится только, наверное, площадь перед администрацией. Везде грязь непролазная, отсутствуют пешеходные дорожки или они находятся в таком состоянии, что ходить по ним без резиновых сапог просто нельзя”.
Приводим ответ администрации.
“В соответствии с поручением временно исполняющего обязанности Губернатора и Председателя Правительства Орловской области В. В. Потомского с 11 марта 2014 года в городе Орле ведутся работы по очистке улично-дорожной сети и тротуаров города Орла от грязи, пыли и остатков противогололёдных материалов после прохождения зимнего периода.
Указанные работы выполняются МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла” в соответствии с заключенным муниципальным контрактом. Работы ведутся круглосуточно. Для производства работ в настоящее время на предприятии задействовано 18 дорожных рабочих и 50 единиц техники.
В ночное время на улицах города ведутся работы по подметанию проезжих частей улиц и вывозу смёта. В работе задействованы 5 дорожных уборочных комплексов в составе 4 единиц техники каждый (фронтальный погрузчик, трактор с начесным оборудованием и 2 самосвала), влажная уборка производится 4 единицами специализированных комплексов «Бродвей». Ежедневно с улиц города вывозится более 320 тонн смёта.
В связи с отрицательной температурой в ночное время суток, мойка проезжих частей улиц поливомоечными машинами (3 ед.) производится в дневное время. Для заправки автомашин водой с 13 марта 2014 года организована работа водозаборного узла на реке Ока.
В настоящее время (к моменту подготовки ответа – прим. ред.) МУП «Спецавтобаза» вывезено более 2000 тонн смёта. Работы по уборке проезжих частей улиц и тротуаров продолжаются”.
Фото с сайта администрации города.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях