Угонщики “Тойот” осуждены на срок от 8 до 10 лет

Троих товарищей из Брянской области, двое из которых были полицейскими, задержали на выезде из Орла на очередной краденой машине.
тойотаГруппа угонщиков питала особое пристрастие к марке “Тойота”, совершая кражи дорогих автомобилей в Орловской, Калужской и Курской областях. Полицейские узнавали их “почерк”, но поймать не могли больше года.
“Прокололись” преступники на территории Орла, когда гнали в Брянск «Toyota Corolla», похищенную с проспекта Победы города Курска.
Как сообщается в материалах дела, в ночь с 11 на 12 мая 2012 года двое брянских полицейских Денис Прудников и Денис Кузнецов с приятелем Олегом Шепыкиным на автомобиле «МAZDA MPV» приехали в Курск. Выбрав подходящую “Тойоту”, Шепыкин через разбитое стекло задней двери проник в салон и с помощью специальных инструментов завёл машину. Потом он пересел за руль “Мазды” и выехал из города в направлении Орла. “Тойоту” повёл Денис Кузнецов, который, являясь заместителем командира взвода батальона ДПС ГИБДД по городу Брянску и имея при себе служебное удостоверение, намеревался обеспечить беспрепятственный перегон похищенного автомобиля.
Однако в Орле им не повезло. Угонщики были задержаны на брянском направлении.
На днях Железнодорожный районный суд Орла вынес приговор по их делу. Денис Кузнецов осуждён на 10 лет лишения свободы, Денис Прудников – на девять, а Олег Шепыкин – на восемь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях