Аппарат губернатора Орловской области возглавил Вадим Соколов

До сих пор он занимал пост председателя избирательной комиссии Орловской области.
СоколовОт орловцев ничего не скроешь. Народная молва уже несколько дней как “назначила” Соколова на место Игоря Гармаша, чьи полномочия были досрочно прекращены 11 марта по его собственному желанию, в связи с переходом на другую работу. Официально эта информация была подтверждена сегодня, 3 апреля, на заседании областного правительства.
К слову, в разговорах о переменах в карьере Вадима Соколова возникало и предположение, что должность предизбиркома будет “взамен” предложена как раз Игорю Гармашу. Но эти сведения пока не подтверждаются. А пресс-служба губернатора сообщает, что в качестве возможного кандидата на эту должность была представлена Людмила Маркина, являвшаяся заместителем Соколова.
По данным ОрелГрада, “функционал” должности, на которую назначен Вадим Соколов, претерпит некоторые изменения. Новый руководитель Аппарата, предположительно, сосредоточится на кадровой и внутренней политике. Что касается внешних связей областного правительства, по нашей информации, для их осуществления, помимо управления пресс-службы и аналитической работы, планируется создать структуру, которая будет отвечать за имидж новой команды. С прицелом на выборы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях