«МегаФон» подвёл итоги десятилетней работы в Орловской области

МегафонК своему юбилею «МегаФон» в Орле подошёл одним из лидеров в области мобильной передачи данных. На сегодняшний день инфраструктура компании насчитывает более 200 базовых станций, которые обеспечивают связь в крупных городах и районных центрах области. Расширение оператором 3G-сети позволили клиентам компании пользоваться доступом в Интернет на высоких скоростях (средняя скорость – 2 Мб/сек).
На сегодняшний день «МегаФон» единственный оператор, запустивший сеть 4G в Орле. Скорость нового стандарта передачи данных – до 100 Мбит/с. С апреля месяца уникальные возможности сети «четвертого поколения» будут доступны также жителям второго по величине города Орловской области – Ливны.
За 10 лет работы «МегаФон» в Орле и области построил собственную розничную сеть, которая насчитывает 24 фирменных салона связи. Помимо основной функции по обслуживанию абонентов в них представлен широкий ассортимент оборудования (4G-модемы, wi-fi роутеры, планшетные компьютеры, смартфоны), выпускаемых под собственным брендом, а также мобильные устройства других производителей.
zaharov«Для нас главным показателем эффективности работы является то, что с каждым днем все больше жителей Орловской области выбирает «МегаФон» в качестве оператора мобильной связи. Сегодня это уже около 320 тысяч человек. Этому способствовало постоянные работы по расширению географии действия сети 3G, а также запуск 4G в двух крупнейших городах области – Орле и Ливнах. Хорошие показатели, которые демонстрирует на данный момент компания, являются отличным стимулом работать и развивать бизнес, делая его еще более успешным. Мы чётко определяем приоритетное направление работы компании в регионе: это клиентский сервис и развитие сети передачи данных», – добавил директор Орловского отделения компании «МегаФон» Сергей Захаров.

10 лет компании «МегаФон» в Орловском регионе: цифры и факты*

  • Более 200 базовых станций обеспечивают работоспособность сети в регионе
  • 10 Терабайт/день – объем пакетного трафика в среднем по области
  • 3 Мбит/сек – средняя скорость передачи данных в сети третьего поколения 3G
  • До 100 Мбит/сек – максимальная скорость передачи данных в сети четвертого поколения 4G
  • 20 Мбит/сек – средняя скорость передачи данных в сети четвертого поколения 4G
  • 94 миллиона минут – объем голосового трафика в среднем за месяц
  • 2 место на рынке по доле выручке на конец 2013 года.
  • Более 318 тысяч абонентов
  • 34 фирменных офисов продаж и обслуживания клиентов на территории области (в том числе в 22 районных центрах)
  • 97% – показатель «счастья клиента» (97% наших абонентов оценивают сервис в салонах связи на «отлично»)**

*по данным на 02.04.2014
**по данным SMS-опроса посетителей фирменных салонов


Обсуждение новостей доступно в соцсетях