Арбитраж запретил продолжать строительство торгового центра на улице 60 лет Октября

По этому объекту ведётся судебное разбирательство.
60 лет октТему строительства на одной из центральных улиц Орла убогого кирпичного монстра подняли журналисты «Вечернего Орла». И совершенно справедливо.
В то время, как на комитетах горсовета стоит дым коромыслом по поводу оформления входа в какой-нибудь магазинчик, переоборудованный из квартиры жилого дома на какой-нибудь внутриквартальной улице, на одной из главных транспортных артерий города вырос натуральный уродец в три этажа.
И что-то ОрелГрад, как ни старается, не может припомнить никаких депутатских баталий по поводу одобрения его фасада — унылой кирпичной стены с окошками.
Но он не только построен исключительно на вкус хозяина, он ещё вылез за красные линии и обрёл лишний этаж.
Чиновники обнаружили нарушения, допущенные собственником объекта – мценским предпринимателем Владимиром Навасардяном, только когда он обратился к ним за новым разрешением на уже фактически построенное здание, чтобы узаконить своё архитектурное творение.
До этого же они как будто с закрытыми глазами по городу ездили.
Как выяснилось, несколько лет назад компания Навасардяна – ООО «Вдохновение» – выкупила недострой у ЗАО “Тандер”. Краснодарская компания, видимо, не решилась ставить свой очередной “Магнит” на теплотрассе, которая обнаружилась (эта история тоже представляется весьма тёмной) под участком.
Навасардяна трубы с кипятком, надо полагать, не смутили. И через некоторое время «магнитовский» каркас оброс кирпичом, при этом выдвинувшись за красные линии на 200 кв.метров.
Несмотря на отказ чиновников узаконить «прихваченную» площадь, строительство продолжилось. Предприниматель тогда в интервью одному из телеканалов заявил, что «не знает, откуда взялась здесь красная линия».
Видя, что по-хорошему привести здание в соответствие с проектом не получается, администрация города в лице управления муниципального имущества обратилась в суд с иском об обязании ООО «Вдохновение» «снести самовольно возведённую часть объекта незавершённого строительства» и признать отсутствующим право собственности застройщика на эту часть ТЦ.
Как пишет «Вечерний Орёл», в декабре 2013 года иск был дополнен требованием о сносе самовольно возведённого третьего этажа ТЦ.
А 11 марта администрация города обратилась с заявлением об обеспечении иска, в котором просит запретить ООО «Вдохновение» проведение всех работ по строительству на этом объекте до окончания судебных разбирательств.
Арбитражный суд своим определением поддержал истцов.
ОрелГрад расскажет, как будут развиваться события.
Фото с сайта “Вечерний Орёл”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях