Здание 42-й школы в Орле брошено на разграбление

В учебное заведение, поначалу закрытое на капремонт, может попасть любой желающий, а в одном из помещений ОрелГрад обнаружил личные дела выпускников.
kvadratНапомним, что решение закрыть школу на капремонт из-за ветхости несущих конструкций было принято в марте прошлого года. Тогда учеников распределили по городским школам. Основная масса учеников была направлена в 17-ю школу, расположенную неподалёку. Городские власти сообщили, что в дальнейшем будет решаться вопрос о возможности проведения капитального ремонта школы.
У учителей 42-й школы тогда сразу возникли подозрения, что им не дадут возможности вернуться в родные стены. Уже к осени стало понятно, что ремонта не будет. Денег на него не выделили, а на участок между Карачевским шоссе и улицей Васильевской нашёлся застройщик – корпорация “Гринн”, объявившая о намерении построить там не только и не столько жильё, сколько свой гипермаркет.
Местные жители сразу смекнули, что это может быть связано с закрытием школы. Ведь по закону, рядом с учебными заведениями не должно быть места торговле алкоголем и табаком. А здание школы находится в 15-20 метрах от участка, где будет построен гипермаркет. По всей видимости, ситуация с разрушением школы, которая через некоторое время уже вообще не будет подлежать ремонту, может оказаться кому-то на руку.
ОрелГрад наведался в школу и обнаружил неприглядную картину: двери выбиты, по кабинетам разбросаны учебники, обломки мебели, пивные бутылки, а в одном из кабинетов обнаружились даже личные дела выпускников школы. Желающие, потягивая пиво, могут посмотреть оценки и почитать персональные данные учеников когда-то закончивших эту школу. Подробности в видеоматериале.

[youtube]D74-qS6lUt8[/youtube]

Обсуждение новостей доступно в соцсетях