Налоговики предложили поднять зарплату водителям орловских маршруток

Достоверность отчётности, представляемой перевозчиками в УФНС, вызвала сомнения комиссии по легализации налоговой базы.
ЗарплатаКак сообщается на сайте управления налоговой службы, на днях в ведомстве состоялось заседание по вопросам финансово-хозяйственной деятельности перевозчиков с участием представителей правительства области и администрации Орла, прокуратуры, УМВД, Пенсионного фонда, Госинспекции труда, Фонда соцстрахования и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Перевозчиков представляли руководители двух предприятий и три индивидуальных предпринимателя. Среди прочих были рассмотрены вопросы зарплаты работников и достоверности представляемой в налоговые органы отчётности.
Руководитель УФНС Владимир Колесников отметил, что легальная зарплата у коммерческих перевозчиков заявлена в размере 5-7 тысяч рублей.
В то же время, поднимая вопрос повышения тарифов на проезд, перевозчики указывают в расчетах зарплату в 20 тысяч рублей. Поскольку заявленная зарплата не соответствует действительности, данные налогоплательщики имеют низкую налоговую нагрузку, – считает главный налоговик региона.
В связи с этим присутствовавшим на заседании перевозчикам было предложено повысить заработную плату своих работников до среднего уровня по виду экономической деятельности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях