Главе администрации города Орла объявлен выговор

Дисциплинарное взыскание объявлено по результатам рассмотрения представления прокуратуры.
БерниковСообщение об этом распространила пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов. Напомним: намеченное на сегодня, 24 апреля, 47-е заседание не состоялось из-за неявки на него в полном составе фракции “Единая Россия”. ОрелГрад высказывал предположение, что демарш депутатов вызван необходимостью принимать решение по представлению прокуратуры Советского района «Об устранении нарушений законодательства», выявленных в действиях главы администрации города. В проекте решения, принятом на заседании правового комитета, в частности, был пункт о дисциплинарном взыскании в отношении Михаила Берникова.
Как пояснили в пресс-службе горсовета, ещё до начала заседания распоряжением мэра города Орла Сергея Ступина от 24.04.2014г. № 13/к главе администрации города Михаилу Берникову был объявлен выговор в связи с неоднократными нарушениями им условий контракта от 27.02.2012г. в части, касающейся решения вопросов местного значения.
К слову, в представлении прокуратуры содержатся претензии и по поводу работы советника главы администрации города Ирины Кузьмы. И сегодня же Михаил Берников представил мэру города своё распоряжение № 308/к об увольнении Кузьмы с занимаемой должности .


Обсуждение новостей доступно в соцсетях