Под Орлом всю ночь искали 9-летнего мальчика, уснувшего в шалаше

Отчаявшись найти сына самостоятельно, мама обратилась в полицию. В поисках ребёнка были задействованы более 30 сотрудников отдела МВД России по Орловскому району.
полиция кинологиКак сообщила пресс-служба УМВД по Орловской области, около 21 часа на пульт дежурной части УМВД поступил звонок от мамы 9-летнего Алёши из посёлка Дружный Орловского района. Женщина сообщила, что несколько часов безрезультатно ищет своего сына, который вечером играл рядом с их частным домом, а потом пропал. По словам мамы, она вместе со старшей дочерью опросила соседей, обошла весь посёлок, но мальчика никто не видел. Тогда она обратилась в полицию.
На место немедленно была направлена следственно-оперативная группа, – сообщили в УМВД. – К поискам школьника были подключены участковые, сотрудники ПДН, уголовного розыска, кинологи – всего более 30 человек. Одни опрашивали соседей, учителей и одноклассников, другие с фонарями и служебными собаками прочёсывали территорию посёлка и его окрестностей и обходили надворные постройки частного сектора.
На чердаке одного из сараев полицейские и обнаружили спящего Алёшу. Оказалось, мальчик устроил там шалаш и, заигравшись, уснул в нём. Он был очень удивлён, когда его разбудили сотрудники полиции.
Полицейские попросили маму Алёши не ругать сына, и без того получившего стресс. А с мальчика взяли обещание впредь всегда предупреждать маму о том, куда он идёт.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях