УМВД по Орловской области: “Оснований для отказа в предоставлении госуслуги по снятию с регучёта Даши Меркуловой не было”

Руководство ведомства ответило ОрелГраду на публикацию о 10-летней дочери замначальника УМВД по городу Орлу, которую родной отец оставил без прописки.
статья про Дашу МеркуловуСам материал можно прочитать здесь.
Публикация вызвала большой общественный резонанс, в том числе, среди сотрудников полиции. В УМВД по Орловской области сочли сведения, изложенные в материале, не соответствующими действительности. Но поскольку в письме, присланном в редакцию, не указано, какие именно факты недостоверны, мы будем считать полученную информацию выражением позиции руководства УМВД, предпринявшего ряд мер по урегулированию ситуации. Предоставляем возможность её обнародовать.

Одновременно, как сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, “с целью разрешения спорных вопросов, при содействии отделения информации и общественных связей УМВД членом Общественного совета при УМВД, Президентом Адвокатской палаты Орловской области Мальфановым С.А. данная ситуация взята на контроль. В ближайшее время он проведет встречу с Меркуловой С.Н. для оказания необходимой помощи в рамках правового поля”.
К слову, отец 10-летней Даши – замначальника УМВД по городу Орлу Сергей Меркулов – тоже выразил несогласие с нашей статьёй и потребовал принесения извинений и публикации опровержения. В настоящее время идёт процесс уточнения требований.
В ближайшее время ОрелГрад вернётся к этой теме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях