В день субботника в Орловской области убрали 197 свалок

На работы по очистке территорий от мусора вышли 174 тысячи орловцев. И в том числе первые лица области.
ПотомскийТакие данные приведены в пресс-релизе областной администрации со ссылкой на Орелоблэконадзор. Среди добровольцев было 44 тыс. учащихся и 486 безработных, “откомандированных” на субботник службой занятости.
Согласно отчёту, за один день в регионе было ликвидировано 197 свалок (в том числе 20 – в областном центре), высажено почти 13,5 тыс. деревьев и 1265 кустарников, обустроено более 56,5 тыс. кв. метров газонов, побелено почти 72 тыс. деревьев, очищены от мусора 66 км берегов рек, приведены в порядок 168 родников и источников, убраны и благоустроены 359 братских захоронений и 196 гражданских кладбищ, установлены дополнительно 487 урн и контейнеров для складирования отходов.
К слову, участие в субботнике приняли первые лица области. Врио губернатора Вадим Потомский и его первый заместитель Александр Бударин высадили две ёлочки в городском парке. Они также подтвердили намерение привести парк в порядок к 70-летию Победы, чтобы он стал “визитной карточкой города”. Первоочередной задачей Потомский назвал облицовку пешеходных дорожек тротуарной плиткой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях