Ночью в Орле таксист насмерть сбил пешехода

Авария случилась под утро на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №166 по Московскому шоссе.
ДТПКак сообщила ОрелГраду инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС УГИБДД по Орловской области Инна Можарова, в 3 часа 45 минут 30 апреля водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем “Рено Логан”, допустил наезд на пожилого мужчину. Водитель двигался со стороны ул. Металлургов в сторону ул. Рощинской, а пешеход переходил дорогу справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте. Его личность пока не установлена.
В этом месте нужен светофор, а не только знак, – убеждён руководитель движения “БезЯмОрловщина” Евгений Косогов. – Дети здесь переходят дорогу по пути в школу, а дорога очень широкая, и движение всегда оживлённое. Мы неоднократно поднимали этот вопрос на городской комиссии по безопасности дорожного движения, депутат по этому округу Владимир Бутусов, я знаю, тоже много раз выходил с такой просьбой в УКХ, но добились только установки знака.
Правда, знак был подсвечен. Но, по словам Евгения, 200-ваттные лампочки или светодиодная подсветка самих знаков не решают проблемы тёмных переходов.
Нужно ставить 500-600-ваттные лампы, – говорит он. – И оборудовать знаки светильниками с направленным светом, формирующим горизонтальную световую дорожку поперёк проезжей части. Тогда водители будут видеть пешеходов.
К слову, замечаниями по подсветке знаков пешеходных переходов Евгений уже делился с читателями ОрелГрада в своём блоге. Прочитать можно здесь.

Фото пресс-службы УГИБДД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях