Под Орлом экс-директора Дома учащейся молодёжи оштрафовали за продажу автобуса

Обвинительный приговор Урицкого районного суда, вынесенный в отношении бывшего директора учреждения дополнительного образования Екатерины Алдониной, вступил в законную силу.
кавзЖенщину признали виновной в присвоении, совершённом с использованием служебного положения. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в январе 2008 года Алдонина издала приказ о списании автобуса «КАВЗ», после чего совершила хищение денежных средств, полученных от его последующей утилизации.
«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о
виновности Екатерины Алдониной в совершённом преступлении и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении.
В мае прошлого года в том же суде Алдониной вынесли
обвинительный приговор по другому уголовному делу. Тогда её признали виновной в совершении мошенничества и тоже наказали штрафом. Гособвинение доказало, что она занималась приписками – вносила в табель учета рабочего времени ложные сведения о якобы отработанном педагогами времени.
Впрочем, тогда суд освободил её от наказания. Он учёл, что Алдонина совершила преступление впервые, добровольно возместила причиненный ущерб, вину признала и уволилась с должности директора, то есть «перестала представлять общественную опасность».
Год спустя следствие вновь довело её до суда, и теперь процесс закончился реальным наказанием.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях