Застройщик ТЦ на ул. 60 лет Октября может быть оштрафован на 100 тысяч рублей

Несмотря на судебный запрет продолжать строительство здания из-за грубых нарушений, там вовсю кипит работа.
арбитражНапомним: по этому объекту ведётся судебное разбирательство – почему здание “вылезло” за красные линии, и почему там появился лишний этаж, не предусмотренный проектом. По иску администрации города Орловский арбитражный суд вынес решение об остановке строительства. Застройщик- ООО “Вдохновение” – продолжил отделку здания.
Фотофакты этого представил на заседании горсовета депутат Игорь Фёдоров при обсуждении вопроса о мерах, предпринимаемых администрацией города по наведению порядка в градостроительной деятельности.  Он также поинтересовался, почему строители продолжают работы при наличии исполнительного производства со стороны службы судебных приставов. Почему к компании-застройщику и её владельцу Владимиру Навасардяну не применяются никакие меры?
В УФССП по Орловской области, однако, сообщили о своём ходатайстве в арбитраж о наложении штрафа на ООО «Вдохновение» за неисполнение определения суда об остановке строительства, а также о своей готовности ежедневно мониторить ситуацию по этому объекту.
К слову, штраф для юрлица может достигать 100 тысяч рублей. Заседание арбитражного суда по этому вопросу назначено на 6 мая.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях