В администрации Орловской области распределили служебные автомобили

На официальном портале опубликованы порядок транспортного обслуживания и список должностей, при работе на которых чиновникам предоставляется служебный транспорт с персональным закреплением.
служебные автоКак сказано в преамбуле документа, «порядок определяет механизм и условия транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности, материальное обеспечение которых осуществляется органами исполнительной власти Орловской области». Право на служебную машину имеют также депутаты облсовета, работающие на постоянной основе.
Ведает такими машинами бюджетное учреждение «Орловское автохозяйство», расходы финансируются из областной казны.
Транспортное обслуживание «осуществляется в форме предоставления служебного транспорта с персональным закреплением, предоставления оперативного служебного транспорта и предоставления дежурного служебного транспорта».
Пробежав взглядом по утверждённому списку, нетрудно подсчитать, что всего за чиновниками и депутатами персонально закреплено 38 автомобилей. Причем четверым vip-ам положено сразу по два служебных авто. Такое право дано губернатору, первому вице-губернатору, руководителю аппарата губернатора и руководителю департамента сельского хозяйства. Остальные в случае необходимости могут воспользоваться дежурным транспортом.
Документом утверждены также ежемесячные нормы пробега
служебного транспорта и установлен лимит. Например, руководителям правительственных блоков, таких, как блок инфраструктуры, разрешено в месяц проезжать на служебном авто не более 2900 километров, руководителям департаментов – не более 2500.
Безлимитно пользоваться транспортом могут губернатор, председатель облсовета, главный федеральный инспектор по Орловской области и наши орловские депутаты Госдумы.
Кстати, в документе содержится одно очень строгое, но, скорее всего, некоторыми считающееся необязательным требование: «передача служебного транспорта третьим лицам
запрещена».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях