В “Дорожной службе” Орловской области – опять новый руководитель

Прежний продержался на посту, по подсчётам ОрелГрада, не больше месяца.
сиренкоНовая областная команда демонстрирует не только невероятную лихость по замене руководителей в государственных структурах, но и невероятную таинственность. В ГУП “Дорожная служба”, куда три недели назад вместо нашего Альберта Гутнова назначили специалиста из Брянска Александра Симонова (кстати, не оповестив об этом орловцев), опять новый начальник.
Теперь это государственное предприятие возглавляет 46-летний Герман Сиренко, приехавший к нам из Тулы.
По уже сложившейся традиции, это назначение случилось в рабочем порядке, без суеты и рассылки резюме. Без объяснения причин смещения уже бывшего “промежуточного” директора (не вызвавшего, кстати, доверия своим брянским послужным списком) и без сообщения о заслугах и опыте работы нового.
Люди, вознамерившиеся покорить Орловщину, почему-то не считают нужным это делать. Наверное, думают, что нам всё равно, кто будет работать с трёхмиллиардным бюджетом Дорожного фонда, строить, ремонтировать и подметать наши дороги. К слову, новая команда намеревается и уборку городских улиц передать в ведение “Дорожной службы”.
ОрелГрад попытался восполнить пробел с информацией о её новом руководителе.
С опытом работы у Германа Сиренко всё в порядке: он занимал должности руководителей ТулаоблУКСа, Тулаупрадора и даже был замминистра Тульской области, возглавляя департамент дорожного хозяйства профильного министерства соседнего региона. Правда, на последнем посту он продержался лишь полтора месяца. И нам не удалось выяснить, с чем это связано. Тульские коллеги, до которых мы дозвонились, сообщили, что их попытки узнать причину увольнения Сиренко тоже ни к чему не привели.
Что ещё известно о Германе Сиренко
Он родился 13 февраля 1968 года в Могилёвской области Белоруской ССР. Образование – высшее. В 1992 году окончил Тульский политехнический институт по специальности «Инженер-строитель», в 2010 году получил второе высшее образование в Орловской региональной академии государственной службы по специальности «Менеджер».
Трудовую деятельности начинал в проектно-строительном предприятии Шатскгазстрой в должности мастера, затем работал в ЗАО «Промстроймонтаж», ЗАО «Промстройинвест».
Женат, воспитывает двоих дочерей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях