Экс-начальник МУП УЭНП пытается восстановиться в должности

В суде Советского района Орла принят к рассмотрению иск Игоря Афанасьева.
АфанасьевО намерении бывшего руководителя муниципального предприятия вернуться в освобождённое не по своей воле кресло ОрелГраду сообщили предприниматели из Дома быта. Напомним: Игорь Афанасьев был уволен с должности руководителя МУП УЭНП 24 марта 2014 года в связи с окончанием срока трудового договора. Иным способом уволить чиновника, оказавшегося в центре скандала с выдачей из средств предприятия кредита в размере 3,4 млн. рублей на покупку квартиры, не удалось (причём дважды).
С непродлением договора Афанасьев, по всей видимости, тоже не смирился. И решил обжаловать сразу все решения главы администрации.
Как сообщила ОрелГраду начальник правового управления администрации города Жанна Горбатенкова, помимо этого Афанасьев хочет взыскать компенсацию за досрочное прекращение трудовых отношений – два раза по 280 тысяч 65 рублей 24 копейки.
Из информации, размещённой на сайте суда, следует, что ответчиками по делу определены администрация города Орла, её глава Михаил Берников и МУП “Управление по эксплуатации нежилых помещений”. Рассматривать иск будет судья Ольга Лигус. В предварительном судебном заседании, состоявшемся 6 мая, назначена дата начала процесса – 20 мая.
К слову, как стало известно ОрелГраду, Игорь Афанасьев уже успел обжаловать даже распоряжение главы администрации города, которым УМИЗ и кадровой службе даётся распоряжение о проведении процедуры его увольнения. Правда, суд первой инстанции Афанасьева не поддержал. 12 мая вынесено “отказное” решение.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях