Экс-директор орловского МУП УЭНП вернёт в казну предприятия 3,4 млн. рублей

20 мая Советский суд Орла вынес решение по иску о возмещении средств, которые Игорь Афанасьев выдал сам себе в качестве займа на покупку квартиры.
афанасьевЗаседание по обжалованию Афанасьевым непродления с ним трудового договора, также намеченное на вчерашний день, было отложено. Как пояснили ОрелГраду в правовом управлении администрации города, экс-руководитель МУП УЭНП уточняет исковые требования. Теперь он якобы просит изменить формулировку своего увольнения на «по инициативе работника».
Что касается почти 3,5-миллионного кредита на квартиру, выданного Афанасьевым самому себе из средств предприятия и не возвращённого, хотя все сроки прошли, судья Ирина Щербина приняла решение о взыскании с него этой суммы в пользу МУП УЭНП.
К слову, в этом заседании произошло странное событие: туда не был допущен журналист Денис Константинов. Судья аргументировала это тем, что для присутствия на процессе ему необходимо иметь разрешение председателя суда. И.о. председателя Андрей Третьяков в телефонном разговоре с ОрелГрадом назвал это недоразумением, заверил, что с судьями проведена разъяснительная работа, и что подобное больше не повторится.
При этом он напомнил, что в связи с тем, что заседания по гражданским делам часто проходят в кабинетах судей, возможность размещения там людей небезгранична. И попросил журналистов всё-таки заблаговременно сообщать о желании присутствовать на том или ином процессе, чтобы при необходимости перенести заседание в более просторное помещение.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях