Ростелеком выступил техническим партнером IV Международной научно-практической коференции «Глонасс-Регионам, 2014»

В рамках партнерства Орловский филиал ОАО «Ростелеком» организовал высокоскоростной Интернет в 100 Мбит/с до 15 выставочных объектов, обеспечил устойчивый Wi-Fi для всех участников конференции, а также обеспечил мониторинг сети на протяжении всего мероприятия.
«Мы обладаем все необходимым набором технологический ресурсов для обеспечения гарантированного качества телекоммуникационных услуг участникам крупных научно-практических конференций, – прокомментировал мероприятие директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.
Таким образом, все участники конференции смогли в режиме реального времени оценить готовые решения навигационно-телематического комплекса, представленные на конференции. В частности, проследить за движением пассажирского автотранспорта.
«Я хотел бы поблагодарить компанию «Ростелеком» за оперативное и качественное выполнение своих обязательств в рамках нашего партнерства. Телекоммуникационные решения помогли сегодня участникам конференции оценить преимущества внедрения спутниковых систем в деятельность субъектов Российской Федерации и коммерческих структур. И все это наглядно можно было увидеть в, так называемом, режиме реального времени» – подвел итог партнёрства Президент Группы компаний «Навигатор» Александр Сёмкин.
Международная научно-практическая конференция «ГЛОНАСС-регионам» проводится ежегодно с целью обмена практическим опытом по внедрению результатов космической деятельности в инфраструктуру регионов РФ, муниципальных образований, коммерческих структур.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях