“Дружба” с Чубайсом обойдётся Орловщине дешевле?

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге врио губернатора провёл с гендиректором “Роснано” переговоры по пересмотру условий строительства центра позитронно-эмиссионной томографии в Орле.
чубайсНапомним: этот совместный проект правительства Орловской области и госкорпорации «РОСНАНО» был начат ещё при Александре Козлове. Тогда планировалось, что центр позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии будет создан на базе онкодиспансера и начнёт работу с 2013 года. Экс-губернатор тогда сообщал в телеэфире ГТРК-Орёл: “Мы по соглашению с РОСНАНО будем решать вопросы организационные – выделение льгот, преференций. Земля, площадка – все это берём на себя. Подключение энергетики за счёт инновационных программ. То есть мы взяли на себя очень много обязательств, которые будем выполнять”.
Строительство объекта ценой 400 млн. рублей началось, но сроки сдачи объекта существенно сдвинулись: теперь власти говорят, что это произойдёт в конце третьего квартала текущего года.
Кроме того, по всей видимости, коррективы могут быть внесены и в условия соглашения: новый глава региона решил, что сотрудничество с “Роснано” предусматривает очень серьёзную нагрузку на бюджет Орловской области.
«Мы эти моменты пересмотрели: в течение ближайшего времени подготовим дополнительное соглашение и подпишем его с генеральным директором ОАО «РОСНАНО», – приводит пресс-служба обладминистрации слова Вадима Потомского по итогам переговоров с Анатолием Чубайсом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях