Сокращение рабочих “Орлэкса” отменяется?

Сегодня врио губернатора побывал на заводе, где провёл встречу с рабочими и руководством предприятия.
ОрлэксНапомним: один из флагманов орловской промышленности идёт ко дну уже около пяти лет. Несколько корпусов предприятия уже ушли с молотка, в них размещаются торгово-офисные предприятия. С приходом Потомского в область история получила новое развитие: он заявил, что намерен купить завод в региональную собственность. Коллектив «ОРЛЭКСа» воспрял духом. Но 22 апреля 214 человека из 325 оставшихся получили уведомления о сокращении. Люди попросили врио губернатора о встрече.
Сегодня, 26 мая, Вадим Потомский осмотрел оставшиеся площади завода, провёл беседу с руководителями предприятия и сообщил рабочим, что президент России потребовал сохранить все предприятия, работающие на “оборонку”.
Потомский  объявил, что поставил перед конкурсным управляющим вопрос о необходимости отозвать приказ о сокращении. И вообще продемонстрировал недоверие его намерениям и действиям, бесхитростно предложив: а может, мол, мы вас сменим?
Сегодня в администрации области состоится ещё одна встреча по “Орлэксу” для выработки конкретных путей вывода предприятия из банкротного пике.
[youtube]sCN8m3gxnh8[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях