В Орле будут судить банду сутенёров, которую возглавлял националист

По версии следствия, пятеро орловцев сделали бизнес на поставке клиентам “девушек по вызову”. 

сутенер националист Коньшин
Фото из архива газеты “АиФ-Орёл”

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, в организации занятия проституцией обвиняются Виктор Коньшин, Артём Васюнин, Евгений Артацев, Виталий Панин и Елена Куликова.
Главарём банды следствие считает Коньшина, который создал и возглавил фирму по предоставлению интим-услуг, подыскивал девушек, контролировал их, платил, а если они отказывались выполнять волю “хозяина” и клиентов, избивал. В УМВД по Орловской области уточнили, что он эксплуатировал девушек с 2012 года, не давая им выйти «из игры» и пуская в дело не только кулаки, но и угрозы, и шантаж. Коньшину инкриминируются две статьи Уголовного кодекса – “организация занятия проституцией” и “вовлечение в занятие проституцией” с применением насилия. Кроме того, есть информация, что Коньшин являлся лидером местного отделения националистической организации «Славянская Сила», участники которой принимали участие в «Русском марше» и «Русских пробежках».
Единственная в фирме женщина – Елена Куликова – “сидела на заказах”, подбирая клиентам девушек и принимая деньги за оказанные услуги. А Васюнин, Панин и Артацев развозили проституток в гостиницы и сауны Орла. Этих четверых обвиняют по статье “деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами”.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Заводской районный суд Орла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях