ОНФ откроет Путину глаза на причины бедственного положения Орловщины?

В интернете появилась информация о том, что для президента страны подготовлен закрытый доклад о социально-экономической и политической ситуации в регионе.
Об этом сообщается в блоге Агентства политических расследований со ссылкой на источники в руководящих органах Объединённого народного фронта. Судя по представленным сведениям, наряду с Орловщиной эксперты подробно рассмотрели и Удмуртию. Причина столь пристального их внимания – крайне неблагоприятное социально-экономическое положение в обоих регионах.
АПИ информирует, что по мнению экспертов ОНФ, бедственное положение Орловской области обусловлено высоким уровнем коррупции в регионе и незаконной приватизацией крупнейших предприятий области за последние 15 лет.
Почти 70 процентов крупного и среднего бизнеса в регионе “было выведено из областной собственности и через доверенных лиц оформлен на доверенных лиц экс-губернатора Орловской области Е.С.Строева и членов его семьи”, говорится в сообщении.
Эксперты отдельно отмечают, что контроль Семьи над этими активами был установлен при помощи представителей силовых структур, лояльных сенатору. Кроме того, по данным АПИ, в докладе представлен перечень подконтрольных Строеву предприятий и бизнесменов, “выдавленных” из региона.
API высказывает предположение, что на основании доклада ОНФ на самом “верху” могут быть предприняты меры по разрушению налаженных коррупционных связей на Орловщине.
Тем временем некоторые пользователи сети поставили под сомнение существование подобного доклада.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях