На Южном рынке Орла продавали “обсеменённую” колбасу

В палатке “Беларусь”, принадлежащей липецкому предпринимателю, изъята и отправлена хозяину вся продукция.
Колбаса РоссельхознадзорКак сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора, на реализацию просроченной колбасу в ведомство пожаловались жители Орла. Россельхознадзор и прокуратура Заводского района провели совместную внеплановую проверку торговой палатки «Беларусь» и обнаружили, что большая часть продукции там не имела маркировки и ветеринарных сопроводительных документов. В холодильной витрине находились колбасные изделия с истекшим сроком годности, а сало и деликатесы были выложены на открытый прилавок, несмотря на жару.
В итоге в референтный центр было направлено 16 проб, отобранных от сомнительных видов продукции, – пояснили в Россельхознадзоре. – Результаты исследований показали наличие бактериальной обсеменённости колбасных изделий.
В ходе проверки был также установлен собственник сети палаток «Беларусь» – индивидуальный предприниматель из Липецка. По распоряжению администрации рынка торговля в палатке была приостановлена. Продукция вернулась в Липецк. В отношении хозяина возбуждено административное расследование.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях