Хозяину Лесоторговой дали понять, что ему не стоит идти на выборы?

Сам Виталий Рыбаков тем временем решает, от какой партии ему “выдвинуться”.
РыбаковНачнём с публикации в газете “Орловская среда”, издание которой связывают с именем этого предпринимателя и депутата облсовета. В статье  “Выборы без выбора?” приводится как бы воображаемый диалог, само появление которого, по нашему мнению, можно расценивать как свидетельство, что всё так и было.
Судите сами.
“И вот, представьте, такой свой человек приглашает к себе в высокий кабинет одного из возможных кандидатов в губернаторы. А кандидат (который пока еще не кандидат), надо сказать, избирателям хорошо известен и многими из орловцев уважаем. В выборах участвовал не раз – и никогда не проигрывал. А стало быть, может быть опасным конкурентом для другого кандидата – главного. И свой человек, дабы обезопасить этого другого кандидата, проводит с первым беседу. Примерно такую:
– Вы держите нас в напряжении. Вы что, правда на выборы собрались?
– Да, хочу поучаствовать.
– Вы понимаете, куда вы лезете?
– Но я же могу поучаствовать в выборах? У нас же демократия! Пусть я не выиграю, но поучаствовать хотел бы.
– Вам это нужно? Вы знаете, что есть указание сверху – поддерживать такого-то кандидата? А вы нам мешаете. Вам неприятности нужны?
И дальше – рассказ о возможных неприятностях: например, о повышенном интересе правоохранительных и прочих контролирующих органов к бизнесу этого самого потенциального кандидата.
Может состояться такая беседа? Мы почему-то думаем, что вполне может. И, может быть, даже с кем-то кто-то уже и беседовал – до выборов-то осталось совсем немного”.
Через несколько дней после этой публикации в интернете появилась информация, что “Гражданская платформа” отказала Виталию Рыбакову в выдвижении его своим кандидатом на пост губернатора Орловской области. Это могло означать, что он выходит из игры за пост главы региона.
Не дозвонившись до московского офиса партии и получив уклончивый ответ от её орловского представителя Игоря Фёдорова, ОрелГрад решил выяснить правду у самого Виталия Рыбакова.
Всё складывается нормально, – бодро сообщил нам депутат и бизнесмен. – Я известный человек – и в профессиональной сфере, и в политике. Несколько партий предложили мне выдвинуться от них. И сейчас решается, от кого я пойду. Более конкретно об этом я говорить пока не могу, так как идут переговоры.
6 июня депутатам областного Совета предстоит официально назначить дату выборов и дать старт избирательной кампании. Будет ли у врио губернатора Вадима Потомского, поддерживаемого президентом страны, КПРФ и “Единой Россией”, реальный соперник, мы узнаем уже очень скоро. ОрелГрад обязательно расскажет, как будут развиваться события.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях