У Потомского нашлись неожиданные конкуренты

На пост губернатора Орловской области, помимо врио главы региона, претендуют Валерий Ведешин и Юрий Антюхов. Их имена в прогнозах политологов не звучали.

потомский в избиркоме
Вадим Потомский в облизбиркоме
В субботу, 7 июня, состоялось продолжение областной конференции орловского отделения КПРФ, где коммунисты почти единогласно выдвинули своим кандидатом в губернаторы Вадима Потомского. Врио тут же уведомил об этом избирательную комиссию Орловской области, предоставив необходимый пакет документов для регистрации.
Одновременно с Потомским о своём выдвижении на должность губернатора Орловской области облизбирком известили руководитель клуба «Десантник» Валерий Ведешин и старший преподаватель кафедры истории государства и права ОГУ Юрий Антюхов.
Ведешин выдвигается от реготделения Партии Мира и Единства, а Антюхов – от партии «Молодая Россия» в Орловской области.
Похоже, что до сих пор ни один специалист по выборам не подозревал об этих кандидатурах. В политпрогнозах более-менее серьёзно обсуждаются фигуры депутата облсовета и крупного предпринимателя Виталия Рыбакова, а также председателя Совета директоров «Русской инженерной компании» Сергея Исакова, совладельца компании “Орёл-Авиа”, собиравшегося построить в Орле суперсовременный аэропорт.
Фото пресс-службы губернатора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях