Бывший лидер орловской ЕР выходит из партии ради участия в выборах губернатора

Иван Мосякин в пику бывшим соратникам, отказавшимся выдвигать своего кандидата, решил составить конкуренцию коммунисту Вадиму Потомскому.
мосякинОб этом сам Мосякин рассказал “Коммерсанту”. Бывший руководитель орловского отделения партии власти считает, что отказавшись от борьбы за кресло губернатора, ЕР может лишиться своего авторитета.
По мнению Мосякина, поддержка кандидата от КПРФ со стороны “Единой России” – это не консолидация сил, а потеря лица. Он заявил, что много лет участвовал в создании “Единой России” на Орловщине, а теперь принял решение выйти из неё, чтобы самому принять участие в сентябрьских выборах губернатора.
По данным “Коммерсанта”, кандидатуру Ивана Мосякина в ближайшие дни официально выдвинут «Патриоты России».
От редакции
Бывший лидер ЕР, экс-председатель областного Совета, Почётный гражданин Орловской области, Иван Мосякин имеет опыт участия в выборах. В начале 2000-х он был избран депутатом Госдумы, занимал пост первого зама председателя комитета по труду и социальной политике. В последнее время возглавляет региональное отделение Союза пенсионеров России, активно сотрудничает с ПФР по Орловской области, участвует во множестве мероприятий. Есть информация, что он имеет отношение к телеканалу “Первый городской плюс“.
В этом году Ивану Мосякину исполнится 67 лет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях