В День России орловцев ждёт первый Фестиваль еды

Это пропустить нельзя.
фестиваль едыВ День независимости России орловцев ждёт много разных развлечений. Некоторые пропустить просто нельзя. Например, вы не простите себе, если не выберете время заглянуть на первый Фестиваль еды в Детском парке. Он продлится с 13 до 22 часов и обещает стать настоящим гастрономическим праздником. Здесь и дегустации, и мастер-классы по изготовлению разных вкусностей, и национальные блюда с национальными танцами, и выступления юных артистов, и конкурсы-викторины с призами, и даже модное дефиле.
С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.
Организатором действа выступил интернет-журнал ОКО-Фото. Как сообщил главный редактор журнала Евгений Борисов, Фестиваль еды затеян с целью показать лучшие гастрономические изобретения от известных кафе и ресторанов Орла, а также развлечь гостей мастерством шеф-поваров и шоу-программой на открытом воздухе. Но главным «гвоздём» праздника будет Еда.
Наряду с Фестивалем еды орловцы смогут “влезть в образ” своих предков. С 12 часов у здания бывшего клуба “Сфера-Т” для всех желающих будет организована фотосъёмка в русской народной одежде.
В это же время на центральной площади начнется велогонка-критериум, лыжероллерная гонка и праздничный концерт “Виват, Россия!”
В 14 часов на летней сцене городского парка актёры “Русского стиля” покажут спектакль. А в 19 часов здесь начнётся танцевальный вечер.
К слову, автомобилистам лучше объезжать весь центр города по периферийным дорогам. Из-за праздничных мероприятий дороги будут перекрыты.
А у троллейбусов №5 и №6 с 11 до 13.30 часов будут изменены маршруты.
Троллейбус №6 будет двигаться так: Автовокзал – 1-я Посадская – улица Октябрьская – больница Семашко – улица Октябрьская – 1-я Посадская – Автовокзал. А троллейбус №5 так: Железнодорожный вокзал – улица Герцена – улица 60 лет Октября – больница Семашко – улица Октябрьская – улица 1-я Посадская – Железнодорожный вокзал.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях