У многодетной семьи из Залегощенского района дотла сгорел дом

По одной из версий, причиной пожара в деревне Казинка мог стать поджог “из зависти”.
ПутинцевыКак предполагают односельчане Путинцевых, “позавидовать” многодетной семье вполне могли. Ведь буквально на днях врио губернатора Вадим Потомский в окружении телекамер торжественно вручил супругам, вырастившим восьмерых детей и уже имеющим шестерых внуков, новенький УАЗ Патриот. А объявил он об этом ещё раньше – на приёме многодетных семей в областной администрации. Потомский тогда сообщил, что такого подарка удостоятся все семьи, в которых восемь и более детей. Но первыми обладателями машины стали Ольга и Александр Путинцевы. Это случилось 9 июня. А 12-го они лишились дома.
Как сообщается на сайте МЧС по Орловской области, щитовой дом площадью 60 кв.метров, обложенный кирпичом, к приезду пожарных горел открытым пламенем. Справиться с огнём удалось только через час. В момент возгорания в доме находились только четверо детей. Они, к счастью, успели выбраться на улицу через окно до того, как огонь “добрался” до газового баллона, и дом взорвался.
Теперь Путинцевы ночуют в бане и старенькой “Волге”. Кое-какие вещи им принесли односельчане.
На сегодняшнем аппаратном совещании в областной администрации врио губернатора Вадим Потомский пообещал, что многодетная семья не останется без помощи. Одновременно он потребовал у силовых ведомств провести тщательное расследование причин пожара. И если подтвердится версия поджога, “достать злоумышленника из-под земли”.
Видеосюжет Первого областного телеканала.
[youtube]FN65seAgCbw[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях