Виталий Рыбаков решил идти в губернаторы от “Народной партии России”

13 июня депутат облсовета и хозяин “Лесоторговой” уведомил об этом избирательную комиссию Орловской области.
РыбаковКак сообщается на сайте облизбиркома, Рыбаков приобрёл статус выдвинутого кандидата. Что касается «Народной партии России», она была создана в 2012 году по инициативе москвича Дениса Богданова (к слову, сына  Андрея Богданова Великого Мастера Великой Ложи России ) и юриста из Саранска Станислава Арановича. А возглавил её на тот момент Александр Васенин 1990 года рождения, о котором было известно лишь то, что он “интересуется рэп-культурой”.
Эксперты оценивают эту партию как “обслуживающую” другие политические силы. В 2013 году партия выдвигала кандидатов на областные и городские выборы в нескольких регионах России, но насколько это был успешный опыт, ОрелГраду, признаться, неизвестно.
Впрочем, возможно, звёздный час этой партии ещё впереди: Виталий Рыбаков – фигура, способная привлечь внимание электората. К слову, прежде сообщалось, что он может выдвинуться от “Гражданской платформы”, однако, как сообщил ОрелГраду сам Рыбаков, он одновременно вёл переговоры сразу с несколькими партиями.
Таким образом, на сегодняшний день на предстоящие выборы губернатора Орловской области собираются идти пять кандидатов – врио главы региона Вадим Потомский, руководитель клуба “Десантник” Валерий Ведешин, старший преподаватель кафедры истории государства и права ОГУ Юрий Антюхов (этих двоих орловцы сразу восприняли как “технических”), а также предприниматели Сергей Исаков и Виталий Рыбаков. О планировавшемся выдвижении Ивана Мосякина информации пока нет. Хотя сам факт выхода бывшего лидера “Единой России” из партии власти и его заявление о намерении поучаствовать в выборах губернатора от партии “Патриоты России” было воспринято представителями орловских элит крайне неоднозначно.
Фото с сайта облизбиркома.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях