“Патриоты России” уже отозвали кандидата Мосякина

Федеральное руководство партии посчитало выдвижение экс-единоросса самодеятельностью местного отделения.
МосякинСитуация с выдвижением Ивана Мосякина на выборы губернатора Орловской области набирает скандальности. Иван Яковлевич начал свой “поход” с выхода из “Единой России” и критики в адрес врио главы региона Вадима Потомского, команда которого якобы предпринимающего действия по лишению всех кандидатов возможности пройти муниципальный фильтр. Он также сразу сообщил СМИ о поддержке со стороны партии “Патриоты России”.
Затем повисла пауза: все ждали, когда Мосякин выдвинется.
Тем временем в самой партии ситуация для Мосякина складывалась не совсем просто.
Как сообщает “Коммерсант”, политсовет разошёлся во мнении, следует ли поддерживать Мосякина, и попросил местное руководство партии пока не проводить конференцию в Орле. Однако орловское отделение не прислушалось, собрало конференцию и выдвинуло “беглого единоросса” своим кандидатом.
Утром 17 июня Мосякин сдал документы в облизбирком. И в этот же день федеральный политсовет “Патриотов России” окончательно решил, что поддерживать Мосякина всё-таки не будет. Следствием этого стал отзыв документов из избиркома и обещание наказать орловское отделение за самоуправство.
Иван Мосякин считает, что “на партию было оказано давление”. Кто конкретно, по его мнению, мог “давить”, Иван Яковлевич не уточнил.
Между тем, у Ивана Мосякина ещё есть время для выдвижения от другой политической силы: зарегистрироваться в качестве кандидата можно до начала июля.
Фото с сайта облизбиркома.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях