Жителя Колпны осудили за два охотничьих патрона

Суд на год ограничил ему свободу.
патроныВина мужчины выразилась в том, что он незаконно приобрёл и
хранил боеприпасы. Так следствие квалифицировало его действия. Обвиняемый, чтобы избежать сурового наказания, полностью с этим согласился и просил рассмотреть его дело в особом порядке.
Обстоятельства страшного преступления выяснил суд Колпнянского района. По версии следствия, в августе 2009 года обвиняемый в деревне Остров у сельского Дома культуры «нашёл на дороге и обратил в свою собственность два патрона».
Согласно выводу экспертов, патроны являются штатными боеприпасами калибра 5,6 мм к спортивно-охотничьему оружию кольцевого воспламенения: винтовкам ТОЗ-8М, карабинам ТОЗ
11,16,17,18 и другим, изготовленными промышленным способом.
Находку мужчина принёс домой. Патроны положил в ящик стола-тумбы. Там они пролежали до февраля 2014 года, пока их не нашли и не изъяли сотрудники полиции. Следствие посчитало, что обвиняемый «совершил преступление средней тяжести в сфере незаконного оборота боеприпасов, направленное против общественной безопасности».
Приговором суда он был признан виновным и наказан ограничением свободы на срок один год. В течение этого времени ему предписано не выезжать за пределы Колпнянского района, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор, и раз в месяц «отмечаться» в полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях