В Орле приняты поправки в законы о налоговых льготах для инвесторов

Депутаты облсовета поддержали врио губернатора Вадима Потомского, ещё в мае выступившего с законодательной инициативой о смягчении условий для компаний, готовых “вложиться” в экономику Орловщины.
льготы27 июня на заседании областного Совета во втором чтении (в окончательной редакции) были приняты изменения в Закон Орловской области «О налоге на имущество организаций» и «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Орловской области». Кроме того, депутаты в первом чтении поддержали проект закона «О понижении налоговой ставки на прибыль организаций, зачисляемой в областной бюджет, для организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Орловской области».
По сообщению руководителя департамента экономики Юрия Есипова, этот законопроект уже третий в пакете законов, разработанных региональным правительством и направленных на стимулирование инвестиционной деятельности.
Эти законы,  считают орловские власти, сделают регион более привлекательным для инвесторов благодаря льготному налоговому режиму.
Например, компания, вложившая в какой-нибудь проект от 100 до 250 млн. рублей, сможет рассчитывать на трёхлетний срок льготного периода налогообложения. Если финансирование проекта составит от 250 млн. до трёх млрд. рублей, инвестор будет пользоваться льготами пять лет, а если свыше трёх миллиардов, – семь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях