14 сентября выборы пройдут в 27 муниципальных образованиях

На кону стоят 27 мандатов.
Местным жителям предстоит избрать 14 депутатов представительных органов власти и 13 глав администраций разного уровня. Самыми крупными и заметными, видимо, станут выборы главы Шаблыкинского района и дополнительные выборы депутата Мценского горсовета. Если не считать, конечно, губернаторских выборов, также назначенных на 14 сентября.
Выдвижение кандидатов на муниципальных выборах уже началось, но пока претенденты не проявляют большой активности. По данным областной Избирательной комиссии, по состоянию на 1 июля заявки на участие в выборах подали всего шесть кандидатов.
Три из них представляют политическую партию «Единая Россия», еще трое – самовыдвиженцы. Двое из кандидатов – чиновники. Так, в досрочных выборах главы Крутовского сельского поселения из Колпнянского района намерена принять участие ведущий специалист местной администрации Нина Науменко.
А глава Дубровского сельского поселения из Должанского района Надежда Власова изъявила желание побороться за «свой» же пост. Остальные претенденты имеют более скромный социальный статус. Один из них временно не работает, другой трудится тренером-преподавателем, третий – продавцом, четвертый – охранником.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях