В Кромском районе детей кормили просроченными продуктами

Виновные уже оштрафованы.
Об этом сообщила пресс-служба территориального управления Россельхознадзора. В июне в Кромском районе прошла совместная проверка сотрудников этого ведомства и прокуратуры.
Под нее попали две школы и два детсада. Там были выявлены нарушения закона «О ветеринарии» и постановления правительства РФ «Об утверждении Положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании или уничтожении».
Как сообщает управление Россельхознадзора, в пищеблоках проверенных организаций хранились продукты без ветеринарно-сопроводительных документов, маркировок и с истекшими сроками годности.
Утверждается, что на момент проверки из подозрительных и просроченных продуктов для детей готовили завтраки и обеды. Всего под подозрение попали 10 килограммов замороженной рыбы, 2 кг печени цыпленка-бройлера, 4 кг свиных замороженных котлет и 100 куриных яиц.
«По результатам проверки виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа», – заверили в Россельхознадзоре.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях