Должанские депутаты поставили главе района “неуд”

Работа Инны Неретиной вызывает у них серьёзные претензии.
НеретинаКак стало известно ОрелГраду, 27 июня в Долгом состоялась сессия райсовета, на которой перед депутатами с годовым отчётом наконец-то выступила глава района Инна Неретина. Столь запоздалое выступление главы объясняется тем, что на запланированное в марте она… не пришла. Тогда неявка Неретиной на заседание райсовета переполнила чашу терпения депутатов, давно высказывающих недовольство её работой. Они даже заявили о намерении отправить Неретину в отставку и готовности сложить свои полномочия, если она останется на своём посту. ОрелГрад рассказывал об этом.
“Гасить мятеж” в Долгом приезжал спикер облсовета Леонид Музалевский. Депутатам была обещана всесторонняя проверка фактов, вызывающих их нарекания. Но всё закончилось тем, что областные власти заслушали Инну Неретину “на правительстве” и, видимо, сочли, что дела в районе идут не самым плохим образом. А то, что по мнению депутатов, глава глава района демонстрирует равнодушие и неуважение к людям, что “не горит” на работе, продолжает ездить домой на служебном “Тигуане”, который они решением райсовета потребовали продать, а также что в Должанском районе “ничего не делается”, то это лирика или на то есть объективные причины.
К тому же, по нашей информации, работники Должанской администрации направили в область свою депешу в защиту Неретиной и с претензиями уже в адрес районных депутатов. И “наверху”, видимо, окончательно махнули рукой: мол, разбирайтесь-ка сами.
Вот они и разбираются. Решением районного Совета работа администрации Должанского района, а также комиссии по подготовке к 70-летию Великой Победы (также возглавляемой Инной Неретиной) признана неудовлетворительной.
Как пояснили ОрелГраду в Должанском райсовете, депутаты по-прежнему настроены решительно, считая, что на посту главы должен работать профессионал, способный отстаивать интересы района, болеющий за дело и чутко реагирующий на нужды жителей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях